PILATES PRENATAL
Modalidad online y en centro MadreLuna

  • Nuestras clases son dirigidas por una kinesióloga especialista en embarazo y piso pélvico, en ellas realizarás ejercicios de fortalecimiento de musculatura corporal pero de una manera mas pausada junto con trabajo respiratorio. Durante las clases se trabajarán diferentes grupos musculares junto con piso pélvico sin generar sobrecarga en tus articulaciones.
  • Los beneficios del pilates son: aprender a controlar la respiracion para así regular el aporte de oxigeno a tu cuerpo y bebé, corregir postura, fortalecer musculatura para preparar tu parto, evitar aumento de peso excesivo, entre muchos más.
  • Duración de la clase 60 minutos.
  • ¿Qué necesito para las clases? En el caso online, debes tener mat o colchoneta, bandas elásticas no circulares de un metro y medio de carga liviana a media, mancuernas o pesas de 1 kilo, pelota de pilates de 75 o 85 cm según tu estatura, y un balón pequeño. En presencial te entregamos todos los implementos.
  • SERVICIO REEMBOLSABLE EN ISAPRE Y SEGURO MEDICO.

VALORES

Online Grupal
Mensual

  • 1 vez por semana (4 clases mensuales) $40.000
  • 2 veces por semana (8 clases mensuales) $65.000

Online Grupal
Trimestral

  • 1 vez por semana (12 clases totales) $100.000
  • 2 Vez por semana (24 clases mensuales) $165.000

Presencial Grupal
Mensual

  • 1 vez por semana (4 clases mensuales) $60.000
  • 2 veces por semana (8 clases mensuales) $85.000

Presencial Grupal
Trimestral

  • 1 vez por semana (12 clases totales) $160.000
  • 2 veces por semana (24 clases totales) $225.000

Online Individual
Mensual

  • 1 vez por semana (4 clases mensuales) $60.000
  • 2 veces por semana (8 clases mensuales) $100.000

Online Individual
Trimestral

  • 1 vez por semana (12 clases totales) $155.000
  • 2 veces por semana (24 clases totales) $265.000

Presencial Individual
Mensual

  • 1 vez por semana (4 clases mensuales) $85.000
  • 2 veces por semana (8 clases mensuales) $155.000

Presencial Individual
Trimestral

  • 1 vez por semana (12 clases totales) $230.000
  • 2 veces por semana (24 clases totales) $425.000